22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и отдаем дань памяти миллионам погибших.

В Усть-Каменогорске состоялась церемония возложения цветов к памятному обелиску восточноказахстанцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие казаки объединения «Иртышский форпост», актив «Русской общины Рудного Алтая» и Восточно-Казахстанского общества славянской культуры.

Церемония была организована Генеральным консульством России в Усть-Каменогорске. В ней приняли участие сотрудники консульства во главе с Генеральным консулом А. А. Хетагуровым, а также представители местного отделения Россотрудничества.

Руководитель Россотрудничества А. А. Дяченко в своем выступлении напомнил собравшимся о трагических страницах Великой Отечественной войны, подчеркнув важность сохранения исторической памяти и призвав не забывать уроки прошлого, чтить подвиг и жертву павших.

Память героев почтили минутой молчания и возложением цветов.

Александр Яковлев
г. Усть-Каменогорск